PUBLICIDAD
Actualidad

Guía para no perderte el Mundial de Rusia 2018: horario de los partidos en Telecinco y Cuatro

Telecinco ofrecerá todos los encuentros de La Roja, el inaugural y los de horario estelar. Cuatro emitirá los partidos del mediodía. Cuando coincidan varios choques, Mediaset los derivará a BeMad.

Mediaset España ofrecerá en abierto entre el 14 de junio y el 15 de julio la retransmisión íntegra de los 64 partidos del Mundial de Fútbol de Rusia, un evento ante el cual sus canales principales, Telecinco y Cuatro, adaptarán sus respectivas parrillas para ofrecer en directo la mayor cobertura posible de todos los encuentros que se disputen.

PUBLICIDAD

Telecinco ofrecerá el encuentro inaugural, todos los partidos de la Selección Española de Fútbol, así como los encuentros que se jueguen en horario estelar. Cuatro emitirá por su parte los partidos que se disputen en horario de day time, concentrados en su mayoría en el mediodía. Cuando por horario se solapen partidos de fútbol, Mediaset España derivará a BeMad algunas de las retransmisiones con el fin de poder dar cobertura a todos los encuentros.

PRIMERA FASE

Jueves 14 de junio:

PUBLICIDAD

17.00. Rusia – Arabia Saudí (Grupo A): En Telecinco 

Viernes 15 de junio:

PUBLICIDAD

14.00 Egipto – Uruguay (Grupo A): En Cuatro 

– 17.00. Marruecos – Irán (Grupo B): En Cuatro

– 20.00 PORTUGAL – ESPAÑA (Grupo B): En Telecinco

Sábado 16 junio:

– 12.00. Francia – Australia (Grupo C): En Cuatro

– 15.00. Argentina – Islandia (Grupo D): En Cuatro

– 18.00. Perú – Dinamarca (Grupo C): En Cuatro

– 21.00. Croacia – Nigeria (Grupo D): En Telecinco

Domingo 17 junio:

– 14.00. Costa Rica – Serbia (Grupo E): En Cuatro

– 17.00. Alemania – México (Grupo F): En Cuatro

– 20.00. Brasil – Suiza (Grupo E): En Telecinco

Lunes 18 junio:

– 14.00. Suecia – Corea Sur (Grupo F): En Cuatro

– 17.00. Bélgica – Panamá (Grupo G): En Cuatro

– 20.00. Túnez – Inglaterra (Grupo G): En Telecinco

Martes 19 junio:

– 14.00. Colombia – Japón (Grupo H): En Cuatro

– 17.00. Polonia – Senegal (Grupo H):  En Cuatro

– 20.00. Rusia – Egipto (Grupo A): En Telecinco

Miércoles 20 junio:

– 14.00. Portugal – Marruecos (Grupo B): En Cuatro

– 17.00. Uruguay – Arabia Saudí (Grupo A): En Cuatro

– 20.00. IRÁN – ESPAÑA (Grupo B): En Telecinco

Jueves 21 junio:

– 14.00. Dinamarca – Australia (Grupo C): En Cuatro

– 16.00. Francia – Perú (Grupo C): En Cuatro

– 20.00. Argentina – Croacia (Grupo D): En Telecinco

Viernes 22 junio:

– 14.00. Brasil – Costa Rica (Grupo E): En Cuatro

– 17.00. Nigeria – Islandia (Grupo D): En Cuatro

– 20.00. Serbia – Suiza (Grupo E): En Telecinco

Sábado 23 junio:

– 14.00. Bélgica – Túnez (Grupo G): En Cuatro

– 17.00. Corea Sur – México (Grupo F): En Cuatro

– 20.00. Alemania – Suecia (Grupo F): En Telecinco

– Domingo 24 junio:

– 14.00. Inglaterra – Panamá (Grupo G): En Cuatro

– 17.00. Japón – Senegal (Grupo H): En Telecinco

– 20.00. Polonia – Colombia (Grupo H): En Telecinco

Lunes 25 junio:

– 16.00. Arabia Saudí – Egipto (Grupo A): En Cuatro o BMAD

– 16.00. Uruguay – Rusia (Grupo A): En Cuatro o BMAD

– 20.00 ESPAÑA – MARRUECOS (Grupo B): En Telecinco

– 20.00. Irán – Portugal (Grupo B): En Cuatro o BMAD

Martes 26 junio:

– 16.00. Dinamarca – Francia (Grupo C): En Cuatro o BMAD

– 16.00. Australia – Perú (Grupo C): En Cuatro o BMAD

– 20.00. Islandia – Croacia (Grupo D): En Cuatro o BMAD

– 20.00. Nigeria – Argentina (Grupo D): En Telecinco

Miércoles 27 junio:

– 16.00. Corea Sur – Alemania (Grupo F): En Cuatro o BMAD

– 16.00. México – Suecia (Grupo F): En Cuatro o BMAD

– 20.00. Serbia – Brasil (Grupo E): En Telecinco

– 20.00. Suiza – Costa Rica (Grupo E): En Cuatro o BMAD

Jueves 28 junio:

– 16.00. Senegal – Colombia (Grupo H): En Cuatro o BMAD

– 16.00. Japón – Polonia (Grupo H): En Cuatro o BMAD

– 20.00. Inglaterra – Bélgica (Grupo G): En Telecinco

– 20.00. Panamá – Túnez (Grupo G): En Cuatro o BMAD

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 30 junio:

– 16.00. 1 C – 2 D (50): En Cuatro

– 20:00. 1 A – 2 B (49): En Telecinco

Domingo 1 julio:

– 16:00. 1 B – 2 A (51): En CUATRO

– 20:00. 1 D – 2 C (52): En Telecinco

Lunes 2 julio:

– 16:00. 1 E – 2 F (53): En Cuatro o Telecinco

– 20:00. 1 G – 2 H (54): En TELECINCO

Martes 3 julio:

– 16:00. 1 F – 2 E (55): En Cuatro

– 20:00. 1 H – 2 G (56): En Telecinco

CUARTOS DE FINAL

Viernes 6 julio:

– 16:00. Ganador 49 – Ganador 50 (57): En Cuatro

– 20:00. Ganador 53 – Ganador 54 (58): En Telecinco

Sábado 7 julio:

– 16:00. Ganador 55 – Ganador 56 (60): En Cuatro

– 20:00. Ganador 51 – Ganador 52 (59): En Telecinco

SEMIFINALES

Martes 10 julio:

– 20:00. Ganador 57 – Ganador 58 (61): En Telecinco

Miércoles 11 julio:

– 20:00. Ganador 59 – Ganador 60 (62): En Telecinco

TERCER PUESTO

Sábado 14 julio:

– 16.00. Perdedor 61 – Perdedor 62: En Telecinco

FINAL

Domingo 15 julio:

– 17:00. Ganador 61 – Ganador 62: En Telecinco

Y ADEMÁS:
Share:

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

PUBLICIDAD